Судебное заседание по делу племянника Гагика Хачатряна не состоится
Сегодняшнее судебное заседание по делу Карена Хачатряна – племянника бывшего председателя КГД, бывшего министра финансов Гагика Хачатряна – не состоится.
Из администрации судьи Артура Мкртчяна в ответ на вопрос «Айкакан жаманак» сообщили, что заседание перенесено, поскольку у Карена Хачатряна возникли проблемы со здоровьем.
Дата следующего судебного заседания пока не назначена.
Напомним, Карен Хачатрян обвиняется в присвоении в особо крупных размерах и совершении должностного подлога (пункт 1 части 3 статьи 179 и пункт 1 статьи 314 УК РА). После ареста, продолжавшегося пять месяцев, 1 января 2020 года он был освобожден под залог в размере 20 миллионов драмов, однако вскоре после этого, 17 февраля, снова заключен под арест. Сейчас Хачатрян содержится в УИУ «Ереван-Кентрон». Предъявленного ему обвинения не принимает.
Месяц назад, после года предварительного следствия СНБ отправила уголовное дело, возбужденное в отношении Гагика и Карена Хачатряна, в суд. Прежде чем перейти к рассмотрению дела по существу, суд должен решить вопрос обоснованности их ареста. Вопрос Гагика Хачатряна суд уже рассмотрел, постановив, что содержание последнего под арестом обосновано.