Собрание в Общественной телекомпании: поговаривают о предстоящей отставке руководящего состава
После распространения известной видеозаписи с участием премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Общественной телекомпании напряженная ситуация. По сведениям «Айкакан жаманак», сейчас в телекомпании проводится собрание. Предполагается, что за собранием последуют заявления об увольнении исполнительного директора телекомпании Маргариты Григорян и руководящего состава.
Ряд СМИ уже распространяют сведения о том, что с минуты на минуту мы узнаем, в частности, об отставке Маргариты Григорян и Вардана Акопяна. Отметим, что Вардан Акопян был ответственным за группу, обеспечивающую трансляцию речи премьера РА в прямом эфире. Он работает в телекомпании долгие годы.
Согласно некоторым источникам, в отставку также подадут председатель совета Общественной телекомпании Ара Ширинян и руководитель информационных программ Петрос Казарян. Нам не удалось получить комментариев по этим сведениям: ни Маргарита Григорян, ни Петрос Казарян и ни Ара Ширинян не ответили на наши звонки.
Напомним, на следующий день после трансляции послания премьер-министра РА Никола Пашиняна по ряду армянских телеканалов в сети появились подготовительные рабочие кадры: кадры, в которых премьер кашляет и пьет воду, были смонтированы в ролик с низкопробным музыкальным сопровождением, который распространился в сети.
Премьер выходил в прямой эфир с посланием 17 апреля в 20:00: обращаясь к гражданам РА, он представил ситуацию с коронавирусом в стране. Трансляцию обеспечивала Общественная телекомпания.