Так поговорим в подъездах – глаза на лоб полезут. Никол Пашинян – Ваграму Багдасаряну
Руководитель Республиканской фракции НС Ваграм Багдасарян в ходе выступления от имени фракции по программе Правительства призвал новоиспеченных депутатов НС не иронизировать по поводу Правительства, его руководителя. Ваграм Багдасарян напомнил, известное выступление покойного Ваана Ованнисяна «об избиении под арками», однако вместо слова «арка» употребил «бадезд».
Руководитель фракции «Выход» Никол Пашинян отозвался с места, однако его не было слышно. «Ты не новоиспеченный, ты довольно опытный». «Давайте пойдем в подъездах поговорим, так поговорю в подъездах, глаза на лоб полезут, не смейте о нас так говорить!» - заявил с места Никол Пашинян.
Ваграм Багдасарян пояснил, что его слова были не о Николе Пашиняне. «Никол, это не о тебе, что ты на себя берешь?». Никол Пашинян повторил: «Я сказал, не смейте о нас так говорить».
Руководитель Республиканской фракции попытался закончить диалог, но еще более разжег: «Ладно, о тебе». Никол Пашинян ответил: «Так дам бутылкой, вообще… Ты же хочешь уровень подъезда, давайте пойдем, поговорим». Ваграм Багдасарян сказал: «Ладно, призовите этого молодого человека к порядку». Руководитель фракции «Выход» ответил в том же тоне: «Сам ты молодой человек».