Арарат Мирзоян – о заявлении католикоса Гарегина Второго
Если обсуждать, что и кому пристало, много чего найдется сказать. Об этом сегодня в беседе с журналистами в НС сказал председатель НС Арарат Мирзоян, отвечая на вопрос журналиста, пристало ли вице-председателю НС позволять себе подобные выражения о католикосе. Мирзоян добавил, что на данный момент не считает необходимым что-либо добавлять к этому.
Отметим, что вчера вице-председатель НС Ален Симонян в интервью одному из СМИ отметил, что очень сожалеет, что Католикос Всех Армян опустился до такого уровня и начал заниматься вопросом изменения меры пресечения по уголовному делу, рассматриваемому в судебной инстанции. «Не в плане общего гуманизма, как представляется, а в связи с одним конкретным человеком, который обвиняется по делу 1 Марта и в свержении конституционного строя РА», - сказал он.
Спикер НС Арарат Мирзоян в беседе с журналистами сегодня заметил, что церковь и государство раздельны, и церковь не должна была вмешиваться в их внутренние дела. «Католикос – тоже гражданин РА, и у него те же права, что и у остальных граждан РА», - сказал Мирзоян, еще раз попросив больше не задавать вопросов на эту тему. Каждое новое слово может придать этим взаимным заявлениям новый оттенок, а на данный момент это не на пользу государству и народу. «Есть что сказать, конечно, отношение, конечно, есть, но не хочу говорить», - заключил он.