Это безопасное, безвредное вещество. Арарат Мирзоян – Эдуарду Шармазанову
После акции депутатов от фракции «Выход» Арарата Мирзояна и Лены Назарян вице-председатель НС Эдуард Шармазанов сообщил, что будут приняты соответствующие меры в порядке, установленном регламентом НС. Арарат Мирзоян в беседе с «АЖ» сообщил, что это безопасное вещество.
«Это довольно безопасное вещество. В законе нет положений в связи с этим. Для такого действия не предусмотрено наказания. Я не знаю, что они придумают и под каким соусом преподнесут», - сказал Мирзоян.
Председатель НС Ара Баблоян в своем выступлении отметил, что врач не может допустить, чтобы что-то угрожало здоровью аппарата НС, исходя из политических или каких-то иных целей.
«Мы представляем, если здесь будет пожар, под угрозой окажется жизнь 700 человек. Я не считаю это приемлемым», - сказал Баблоян.
В беседе с нами Арарат Мирзоян еще раз отметил, что это безопасное, безвредное вещество, используемое на стадионах и продающееся во всем мире. На наш вопрос, можно ли его применять в зале заседаний НС, Мирзоян ответил:
«Зал Национального собрания – довольно просторное помещение, и это не навредит людям».
Напомним, что, зажигая «Факел свободы», Арарат Мирзоян произнес:
«Свободные граждане РА, настал момент, когда мы можем предотвратить третий срок правления Сержа Саргсяна, покончить с властью РПА и создать Армению, о которой мы мечтаем. Для этого необходимо 13-го апреля, в 18:30, прийти на площадь Свободы, где мы вместе зажжем Факел свободы».
К Арарату Мирзояну подошла Лена Назарян с двумя дымовыми файерами в руках, и зал заседаний НС заполнился цветным дымом.