Изолированы 10 человек, контактировавшие с пациентами. Торосян
В Армении на данный момент подтверждено 4 случая заражения коронавирусом. Об этом сегодня на заседании правительства РА заявил министр здравоохранения Арсен Торосян.
Министр отметил, что у троих пациентов нет жалоб, у одного из них – правостороннее базальное воспаление легких, он находится на лечении. Остальные пациенты лечения не получают.
Последние три пациента прибыли на днях из Италии, двое из их – граждане РА, один – гражданин Италии. На момент прибытия у них не было жалоб, а при появлении жалоб были госпитализированы. «10 человек, контактировавших с пациентами, уже изолированы в месте особого содержания, где у нас есть еще 31 человек. Также проведены работы по изоляции в местах их проживания», - сообщил министр, добавив, что, возможно, в течение дня число изолированных увеличится.
Торосян подчеркнул, что каждый из нас должен проявить большую ответственность, чтобы предотвратить дальнейшее распространение вируса.