Решение опубликовано на официальном сайте и ясно написано, что освобождена согласно своему заявлению. Об этом сегодня в беседе с журналистами в связи с увольнением его матери сказал директор Службы национальной безопасности Артур Ванецян.
«Не хочу это обсуждать, потому что решения премьер-министра вообще не обсуждаются, а должны исполняться», - сказал Ванецян.
Что касается объяснения пресс-секретаря премьера Владимира Карапетяна, что мать Ванецяна была освобождена от должности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей, директор СНБ посоветовал не связывать этот процесс с ним и не пожелал комментировать слова пресс-секретаря.
«Не персонализируйте, моя мать очень долго работала в государственном аппарате, даже когда я был школьником, и продолжала работать, когда меня назначили директором СНБ. Прошу не связывать мою работу с работой моей матери», - сказал Ванецян.
Ранее мы сообщали, что решением премьера Маргарита Азарян освобождена от должности начальника департамента кадров и управления персоналом.