Сегодня в беседе с журналистами омбудсмен РА Арман Татоян сообщил, что на следующий день после ареста Роберта Кочаряна навестил его, побеседовал с ним.
«Мы обсудили все вопросы, относящиеся к компетенции защитника прав человека. По результатам беседы подготовили соответствующие письма, запросы по вопросам, которые обсудили», - сказал он.
На вопрос, на что конкретно жаловался Роберт Кочарян, он ответил: «Сейчас не могу этого сказать, потому что идет процедура обсуждения, кроме того, я обязан гарантировать конфиденциальность беседы. Мы поддерживаем связь и с адвокатами. Хочу подчеркнуть одно важное обстоятельство: для меня как защитника прав человека не имеет значения преступление, в котором обвиняется человек, я обязан выполнять свои функции. Я работаю не для того, чтобы кому-то понравиться, а выполняю свою функцию. Это делали все защитники прав человека».
Татоян отметил, что Кочарян не выражал недовольства в связи с отношением к нему служащих Специальной следственной службы.