Йирикян занимается благотворительностью за наш счет: жалобы абонентов
Многочисленные граждане уже давно жалуются на качество интернет-услуг, предоставляемых компанией «ВиваСелл-МТС», в частности, службой «BIT 1».
Люди сообщают, что с тех пор, как неограниченный суточный интернет, предоставляемый компанией «ВиваСелл-МТС», стал ограниченным, появился ряд проблем. Все абоненты, пользующиеся интернет-услугами компании, были вынуждены приспособиться к условиям, которые значительно увеличили их расходы.
Абоненты называют множество случаев, когда, заметив письмо об исчерпании услуги на несколько минут позже, они теряли немалые суммы. Сообщается об обнулении от 1000 до 5000 драмов.
Абонент «ВиваСелл-МТС» Ваге Бабуиев отметил еще один недостаток: система автоматической активации службы «BIT 1» очень часто не срабатывает. «Всю благотворительность Йирикяна, независимо от нас самих, фактически обеспечиваем мы», - написал в числе многочисленных жалоб в социальной сети фейсбук Ваге Бабучиев.
Абоненты сообщают, что при активации 100-драмовой (200 МБ) или 150-драмовой (500 МБ) интернет-услуги «BIT 1» письмо об исчерпании мегабайт приходит с задержкой в несколько секунд, и за это время со счета взимается определенная сумма.
В ответ на письменный запрос, отправленный нами в связи с проблемами, поднятыми абонентами «ВиваСелл-МТС», из компании поблагодарили за то, что сообщили им  о проблемах. Ответили, что свяжутся по нескольким предоставленным нами телефонным номерам с абонентами, которые заявили о проблемах со службой «BIT 1».
Из «ВиваСелл-МТС» также передали, что абонентам была предоставлена профессиональная консультация. Компания сообщила абонентам, что если сразу после исчерпания объема 200 МБ, активированных за 100 драмов, загрузка или выгрузка данных в связи с особенностями работы социальных сетей все еще продолжалась, стоимость 1 МБ интернета начинала рассчитываться в соответствии с тарифом тарифного плана, используемого данным абонентом.
В ходе консультации абонентам было предложено перейти на тарифный план «Y». Тарифные планы «Y», а также «X», разработанные компанией, предусматривают неограниченный интернет для пяти наиболее используемых приложений – Viber, WhatsApp, Facebook Messenger, Zangi и Telegram. Даже в случае исчерпания интернета объемом 5 ГБ и 10 ГБ, предоставляемых в рамках пакетов, эти приложения останутся полностью доступными для абонента.