Премьер-министр Никол Пашинян сегодня принял президента, председателя правления российского ПАО «МТС» Алексея Корню и вице-президента Андрея Смелкова. На встрече также присутствовал генеральный директор компании «VivaCell-MTS» Ральф Йирикян. Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра РА.
Премьер-министр Пашинян подчеркнул важность реализации программ «МТС» в нашей стране, которые способствуют развитию сферы телекоммуникаций и распространению инновационных технологий. Премьер-министр отметил, что правительство считает приоритетом развитие цифровой инфраструктуры и рынка информационных технологий, чтобы сделать Армению технологичной страной. Говоря о реформах, направленных на постоянное улучшение предпринимательской среды, Никол Пашинян отметил, что целью правительства является повышение прозрачности инвестиционного поля и внедрение новой культуры сотрудничества между бизнесом и властями. «Мы заинтересованы в том, чтобы бизнес был максимально успешным и платил больше налогов, обогащался и обогащал», - сказал глава правительства.
Алексей Корня поблагодарил премьер-министра Пашиняна за информацию о реформах правительства и выразил удовлетворение ходом реализации программ возглавляемой им компании в Армении, а также сотрудничеством с правительством Армении, в частности, министерством транспорта, связи и информационных технологий Республики Армения. Он сообщил, что ПАО «МТС» , учитывая преимущества армянского рынка в сфере ИТ, намерено расширить рамки своей деятельности в нашей стране и реализовать новые проекты в сфере развития цифрового рынка, программного обеспечения и предоставления услуг. Алексей Корня отметил, что ПАО «МТС» продолжит совершать инвестиции в Армении, внося свой вклад в развитие сферы информационных технологий и телекоммуникаций.
Премьер-министр Пашинян приветствовал намерение «МТС» увеличить объем инвестиций и подтвердил готовность правительства продолжать эффективное сотрудничество.
Собеседники обменялись мнениями о перспективах развития рынка телекоммуникаций, совершенствования технологической инфраструктуры, реализации программ в рамках корпоративной ответственности и по другим направлениям.
Публичное акционерное общество «Мобильные ТелеСистемы» (ПАО «МТС») – крупнейший в России и странах СНГ оператор телекоммуникаций. Вместе со своими дочерними предприятиями компания обслуживает более 100 миллионов абонентов мобильной связи в России, Армении, Беларуси и Украине. «VivaCell-MTS» является дочерним предприятием российского ПАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС).