Сегодня не похолодало, просто облачно. Через несколько дней будет +20-+22. Суренян
Начальник метеорологического центра гидрометслужбы МЧС РА Гагик Суренян в беседе с корреспондентом «Айкакан жаманак» сообщил, что до 17-го марта территория нашей республики будет находиться во власти циклона, а потом температура повысится на 5-6 градусов.
«Воздействие циклона сохранится до утра 17-го марта, в результате в значительной части районов республики время от времени будут кратковременные дожди с грозой – недолгие, по 10-15 минут, потом перерыв, потом опять повторится. Температура в эти 2 дня существенно не изменится: в Ереване и Араратской долине в дневные часы снова достигнет 17-18 градусов», - сказал он.
Суренян также сообщил об активизации горячих юго-западных воздушных течений, поступающих в нашу страну с Ближнего Востока. «В период 18-19 марта температура значительно повысится, потеплеет на 5-6 градусов, а в Лори-Тавуше-Сюнике-Арцахе температура повысится на 8-10 градусов. В Ереване у нас будет температура выше 20-ти, в Араратской долине достигнет 20-22 градусов», - сказал метеоролог.
Сегодня температура не снизилась, утверждает Суренян. «Обычно люди ассоциируют облачность, осадки со снижением температуры. Температура воздуха не снизилась, просто отсутствие солнца вызывает у человека ощущение, что похолодало. Но сегодня та же температура, что и вчера».
Гагик Суренян в беседе с нами также отметил, что по статистике риск заморозков сохраняется до 25-го апреля включительно, и наступить они могут в любой момент, но в ближайшие 5-7 дней заморозки не угрожают, напротив, ожидается потепление.