Ожидается новая атака циклона: вчерашний дождь составил 50% осадков, характерных для июня
Сила циклона, находящегося на территории республики, сегодня ослабнет, то только на несколько часов. Уже в вечерние часы 14-го июня в Армении ожидается новый циклон.
По данным гидрометслужбы министерства по чрезвычайным ситуациям, с этого дня до 16-го июня в большей части регионов Армении также ожидаются дождь, гроза, усиление ветра, а в отдельных районах – град.
Уже 17-го июня циклон начнет отступать. Дождливая погода сохранится преимущественно в Лорийской, Тавушской и Сюникской областях, а также в Арцахе.
Существенных изменений температуры воздуха 13-14-го июня не предвидится. Например, согласно прогнозу, в Ереване днем она составит +31 - +33 градуса. Но уже 15-го июня в Армению просочатся холодные воздушные течения. Температура воздуха во всех областях снизится на 5-6 градусов.
Что касается проливного дождя, выпавшего 12-го июня, отметим, что, по профессиональным оценкам, в этот день выпало 50 процентов среднего количества осадков, характерных для июня.