Я готов встретиться с президентом и представляю свои полномочия. Армен Саркисян
В субботу кандидат РПА на пост президента Армен Саркисян встретился с депутатами от фракции Царукян. Встреча состоялась в офисе ППА при закрытых дверях и длилась два часа. По окончании встречи Саркисян дал интервью и заявил, что встреча была непосредственной.
«Встреча была очень полезной для меня, прошла открыто. Рамки обсуждения проблем были очень широкими, начиная с конституции, экономических проблем, Арцаха, образования и т.п. Думаю, они тоже ощутили открытость беседы. Поднятые вопросы были важными и очень существенными. Я удовлетворен этой встречей, благодарен», - сказал он.
Члены ППА поинтересовались будущим страны, известно ли ему о программах альянса Царукян, а также спросили о полномочиях президента.
«У нового президента представительские полномочия, а не всеобъемлюще-политические. Нас интересовало, какое воздействие это окажет, но было задано и много вопросов социального, политического, коррупционного характера. В дальнейшем мы проведем заседания политсовета партии и фракции, чтобы определиться с окончательным решением», - отметил вице-спикер НС Микаел Мелкумян.
Что касается интервью Армена Саркисяна, отметим интересный подтекст его слов. В частности, он сказал, что отлично осознает рамки своих полномочий, то есть, судя по этому заявлению, Саркисян желает стать 4-м президентом РА.
«Я готов к встрече с президентом, которая состоится в ближайшем будущем. Точно представляю не только полномочия, возложенные на меня Конституцией, но и круг проблем и возможных решений, дающий почву для размышлений для каждого армянина, будь то в Армении, Арцахе или Диаспоре», - сказал он.