60-летний мужчина, торговавший в «Ереван Сити», был убит на глазах у жены
60-летний Левон Асатрян, торговавший на рынке на территории супермаркета «Ереван Сити», был убит сегодня ближе к полудню на глазах у жены.
Об этом в беседе с нами сообщили торговцы рынка. Дело в том, что Асатрян работал вместе с женой, они занимались торговлей бакалейными товарами. Ножевое ранение Асатряну нанес один из покупателей. Они повздорили из-за веса товара, покупатель разъярился, и ссора закончилась ножевым ударом. Очевидцем убийства стала и жена Асатряна.
Когда мы приехали туда, павильон Левона Асатряна был закрыт. Все происходило на глазах у торговцев и покупателей, однако торговцы избегали отвечать на вопросы, отмечая, что ничего не видели, потому что в тот момент их на рынке не было, они пришли позже. Женщина, торгующая рыбой прямо напротив места происшествия, сказала, что когда все произошло, она мыла рыбу, стояла спиной к Асатряну, затем добавила, что не слышала ссоры, оглянулась только на крики жены Асатряна и увидела раненого. «Все произошло внезапно», - добавила она. Кроме того, женщина добавила, что не видела того, кто нанес ножевое ранение. Убитого и его жену она знает всего месяц. Другой торговец в беседе с нами сказал, что Левон Асатрян часто ругался с покупателями. «Он всегда ругался. Ссоры я не слышал, только увидел, как группа людей за кем-то бежит, жена кричит. Потом пришла полиция, спросили, что я видел, я сказал, что ничего не видел», - сказал наш собеседник.
Напомним, что 60-летний мужчина был доставлен в медицинский центр «Сурб Грикор Лусаворич», но по дороге умер. Правоохранительные органы еще не установили личность убийцы. Отметим, что на данной территории ведется видеосъемка, и, скорее всего, полиция уже изъяла видеозаписи.
Советник председателя Следственного комитета РА Сона Трузян в беседе с нами сказала, что по факту возбуждено уголовное дело по части 1статьи 104 Уголовного кодекса РА (преднамеренное убийство), создана следственная группа,  и в настоящее время проводятся необходимые следственные действия. По предварительным данным, Левон Асатрян получил ранение острым колюще-режущим предметом в левой части грудной клетки.