Бизнес начальника службы надзора премьера
21 октября Armtimes.com опубликовал декларации по имуществу начальника службы надзора премьера Саркиса Григоряна и его супруги, в которых были интересные моменты. Армине Кочарян, жена С.Григоряна, продала за 150 тысяч евро картину. Здесь возникли вопросы, остающиеся пока без ответа.
Нам стало известно, что А.Кочарян является основателем центра высокого искусства «Шедевр», директор центра – Гаянэ Туманян, которая в беседе с нами подтвердила, факт основания центра А.Кочарян. Однако когда услышала следующий вопрос – действительно ли А.Кочарян и С.Григорян супруги – поспешила сказать. Что по телефону на вопросы не отвечает.
Супруги вовсе не скрывают, что центр принадлежит им, доказательство – открывшаяся 7 октября выставка «Независимость» в Музее современного искусства, на котрой они оба присутствовали.
В их центре продаются картины, принадлежащие кисти Айвазовского, Аршила Горки, Геворка Башинджагяна и других знаменитых живописцев.
Стоит вспомнить, что Карен Карапетян говорил о борьбе с незаконным обогащением. Можно ли надеяться, что премьер отыщет незаконно обогатившихся прямо в правительстве, покажет время.