Анаит Аванесян и Тигран Авинян вакцинировались от коронавируса
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Анаит Аванесян и и.о. вице-премьера Тигран Авинян сегодня публично вакцинировались от коронавируса. Оба они получили вакцину «AstraZeneca».
Анаит Аванесян отметила, что хочет показать на своем примере, что прививка – это важное профилактическое мероприятие, которое должно помочь нам в преодолении коронавируса и, наконец, вернуться к обычной жизни. «Благодарю господина Авиняна, который тоже согласился на публичную вакцинацию», - сказала она.
Вице-премьер сообщил, что выбор пал на «AstraZeneca» не случайно: наибольшее количество распространяемых ложных слухов связано именно с этой вакциной.
«Насколько мне известно, из 200 миллионов вакцинированных худшие последствия были всего у нескольких десятков», - сказал он, добавив в качестве сравнения, что если число смертей среди зараженных составляет два процента, то в случае отказа этих 200 миллионов от вакцинации и заражения коронавирусом смертность, по статистике, составила бы около 4 миллионов.
«То есть речь идет о несравнимых вещай. Мы однозначно призываем вакцинироваться. В Республике Армения созданы для этого все возможности», - заключил Тигран Авинян.