Роберт Кочарян сдал тест на коронавирус: объявлен перерыв в судебном заседании
Сегодня в суде общей юрисдикции города Еревана под председательством судьи Анны Данибекян началось судебное заседание по делу Роберта Кочаряна и Армена Геворкяна. Подсудимый Роберт Кочарян отсутствовал на заседании. Его адвокат Айк Алумян сообщил, что по показанию врача Кочарян сдал тест на коронавирус, поскольку у одного из его близких тест на COVID оказался положительным. Если суд решит, что в отсутствие Кочаряна невозможно продолжать заседание, подсудимый явится, но ответственным за развитие событий будет суд, отметил Алумян.
Прокурор по делу Геворк Багдасарян сказал, что хочет увидеть показание врача, подтверждающее необходимость сдачи Кочаряном теста на коронавирус. Судья Анна Данибекян объявила перерыв для передачи документов прокурору.
Отметим, что Кочарян обвиняется в получении взятки в размере 3 миллионов долларов, а Геворкян – в получении взятки в особо крупных размерах и легализации имущества, полученного незаконным путем.
Напомним, 6 апреля суд принял решение о прекращении уголовного преследования подсудимых по делу «1 марта» Роберта Кочаряна, бывших высокопоставленных должностных лиц Сейрана Оганяна, Армена Геворкяна и Юрия Хачатурова по статье 300.1 Уголовного кодекса РА на основании отсутствия случая преступления.