Для граждан с подтвержденным COVID-19 или симптомами этого заболевания действует круглосуточный короткий номер скорой медицинской помощи 8033.
Таким образом, для организации необходимых мероприятий по первой медицинской помощи и госпитализации пациентов с клиникой, характерной для COVID-19, или с уже подтвержденным наличием заболевания следует звонить по номеру 8033.
Министерство здравоохранения напоминает, что, учитывая загруженность службы скорой помощи, с декабря 2020 года действует круглосуточная служба скорой помощи, обслуживающая пациентов с коронавирусным заболеванием.