Арман Татоян посетил Дом солдата: начался первый этап программы протезирования
Защитник прав человека Арман Татоян сегодня посетил Реабилитационный центр защитника отечества. В сопровождении ректора ЕГМУ Армена Мурадяна и директора реабилитационного центра Айкуи Минасян Арман Татоян прошелся по центру, ознакомился с текущими работами и дальнейшими программами, побеседовал с военнослужащими-бенефициарами центра.
Армен Мурадян отметил, что здесь, помимо проблем со здоровьем, решаются также вопросы образования и работы военнослужащих. Он подчеркнул, что в Доме солдата уже начался первый этап программы протезирования: всем военнослужащим с ампутированными руками и ногами будут выделены лучшие, ультрасовременные протезы.
Айкуи Минасян подчеркнула, что специалисты оценивают функциональное состояние солдат с ампутированными руками, чтобы приспособить протезы к личным потребностям и возможностям каждого солдата.
Защитник прав человека высоко оценил проведенную работу, выразив готовность содействовать защите прав военнослужащих с инвалидностью в рамках своей компетенции.