Медицинская помощь пострадавшим во время боевых действий оказывается бесплатно. Симонян
Заместитель министра здравоохранения Геворк Симонян сообщил на своей странице в фейсбуке, что гражданам и военнослужащим, пострадавшим во время боевых действий, медицинская помощь оказывается бесплатно.
«Уважаемые друзья, соотечественники.
В последние дни из разных источников узнаю, что в социальных сетях организуются сборы средств для вывоза военнослужащих, раненых во время боевых действий, за границу и продолжения их лечения за границей.
Считаю необходимым отметить, что медицинская помощь гражданам и военнослужащим, пострадавшим во время боевых действий, в то числе дальнейшее реабилитационное лечение осуществлялось, осуществляется и будет осуществляться исключительно БЕСПЛАТНО в рамках госзаказа.
В случае объективной невозможности лечения (обследования) в организациях, оказывающих медицинскую помощь и обслуживание, действующих на территории Республики Армения, ВСЕ РАСХОДЫ, связанные с отправкой военнослужащих на лечение (обследование) в иностранные государства также будут покрыты государством (постановление правительства номер 410-Н от 21 апреля 2016 года).
Таким образом, прежде, чем принять участие в сборах средств, призываю детально изучить их и понять их цели», - написал Геворк Симонян.