Премьер-министр РА Никол Пашинян опубликовал на своей странице в фейсбуке две новых фотографии и написал:
«А это – описание границ села Сотк Гегаркуникской области по закону об административно-территориальном делении, принятому в 2010 году.
Сегодня наши вооруженные силы расположены согласно этому описанию. Напомню, в 2010 году за закон проголосовали фракции РПА, ППА, АРФ. Проект закона представило правительство.
Многие из проголосовавших за проект депутатов и министров обвиняют нас и сегодня обвинят в том, что мы сдали Кельбаджар, хотя сами приняли закон, что он является частью Азербайджана, обвинят за рудник Сотк, хотя описали в законе то, что мы сегодня имеем».
Ранее премьер опубликовал на своей странице другие снимки, на которых был представлено описание границ сел Шурнух и Воротан Сюникской области в приложениях к «Закону об административно-территориальном делении Республики Армения».