Экс-министр охраны природы, бывший депутат от РПА Вардан Айвазян не будет арестован
Такое решение сегодня опубликовал судья суда общей юрисдикции города Еревана Артак Тадевосян, отклонив тем самым ходатайство Службы национальной безопасности.
Об этом сообщает адвокат Айвазяна Мигран Погосян.
Отметим, что 12 декабря Айвазян был задержан по подозрению в организации присвоения власти, ему было предъявлено обвинение, в суд подано ходатайство об аресте экс-министра. Речь идет об акциях протеста в Ереване в ночь на 10 ноября текущего года, когда после подписания трехстороннего заявления о прекращении войны группа лиц ворвалась в здания Правительства, Национального собрания, а также в правительственный особняк, где живет семья премьер-министра.
Вскоре после задержания Айвазяна его адвокат обжаловал решение СНБ в суде. Рассмотрев ходатайство адвоката, суд счел задержание неправомерным.