Мы предварительно заказали вакцину на 300 тысяч жителей. Арсен Торосян
Сегодня на заседании правительства министр здравоохранения Арсен Торосян представил коронавирусную ситуацию в стране.
«Со вчерашнего дня у нас нет граждан в тяжелом состоянии, которых мы не можем разместить, надеемся, такая ситуация сохранится с нашей помощью, с помощью нашего населения, потому что очень важно соблюдать правила», - сказал министр, добавив, что об уменьшении кроватного фонда они пока не думают.
Торосян отметил, что в зимние месяцы возможен спад, а позже – новый рост заболевания.
Что касается вопроса приобретения вакцины, министр сообщил, что предоплата за вакцину уже внесена.
«Мы предварительно заказали вакцину для 10 процентов нашего населения – 300 тысяч жителей, поставка будет примерно в середине весны», - добавил он.