Армянская сторона продолжает строго соблюдать режим прекращения огня. Премьер-министр РА
Армянская сторона продолжает строго соблюдать режим прекращения огня. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщает премьер-министр РА Никол Пашинян.
Напомним, ранее, грубо нарушив достигнутую в США договоренность о гуманитарном перемирии, азербайджанская сторона в 08:45 открыла артиллерийский огонь в направлении боевых позиций на северо-востоке Арцаха.
Второе нарушение противником режима прекращения огня зафиксировано примерно в 09:10: противник взял под прицел позиции на юго-восточном направлении, выпустив по ним 5 артиллерийских снарядов.
Пресс-секретарь президента Арцаха Ваграм Погосян на своей странице в фейсбуке сообщил, что договоренность о гуманитарном прекращении огня была нарушена азербайджанской стороной и в третий раз.
Также напомним, что, согласно договоренности, достигнутой в Вашингтоне, с 26 октября, 08:00, вступает в силу режим прекращения огня между Ереваном и Баку. Об этом говорится в совместном заявлении США, Армении и Азербайджана.