Тегеранские террористы проникли в Иран через Армению: руководитель турецкой организации
Турецкие и азербайджанские СМИ распространяют очередное скандальное и антиармянское заявление. Лидер действующей в Турции организации «Международная ассоциация по борьбе с необоснованными армянскими претензиями» (ASİMDER), известной подобными заявлениями, Гюксел Гюлбей на этот раз сказал, что террористы, совершившие тегеранские теракты, проникли в Иран по территории Армении.
Гюлбей также заявил, что, как сообщают его региональные источники, Армения открыла в Арцахе лагеря для подготовки террористов, где тренируются боевики Рабочей партии Курдистана, считающейся в Турции террористской. Гюлбей пошел еще дальше и даже подробно разъяснил, почему власти Армении доставляют их на самолетах из Сирии в Арцах.
«Среди армян, вывозимых из Сирии, могут быть террористы ИГ. Эти люди, прибывшие в Армению несколько месяцев назад, могут беспрепятственно пересечь границу с Ираном, и именно они осуществили теракт в Тегеране. Иран был выбран мишенью потому, что вместе с Турцией помогает Катару», - сказал Гюлбей.