Объединим усилия для скачкового развития Арцаха и Армении: встреча глав Армении и Арцаха
В правительстве состоялась беседа премьер-министра Республики Армения Никола Пашиняна и президента Республики Арцах Араика Арутюняна. Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра РА.
«Многоуважаемый президент Республики Арцах, рад принимать Вас в Ереване в день празднования 29-й годовщины Независимости Республики Армения. Это событие занимает особое место в нашей истории, и наша задача - сделать созданную в 1991 году единодушной волей нашего народа государственность постоянным фактором. Думаю, для всех нас однозначно, что только при наличии государственности мы можем гарантировать развитие нашего народа.
Конечно, сегодня Арцах - важнейший вопрос нашей национальной повестки дня, и я рад, что, как в прошлом, так и сегодня и в будущем, мы объединим наши усилия, чтобы выполнить свою роль гаранта стабильности в регионе, обеспечить нормальное и скачкообразное развитие Арцаха и Армении. Поздравляю всех нас еще раз и рад снова приветствовать Вас», - отметил премьер-министр Пашинян.
«Благодарю, многоуважаемый господин премьер-министр, пользуясь случаем, я тоже поздравляю всех нас. Могу с уверенностью сказать, что, да, будущее армянского мира - Республики Армения и Республики Арцах, не только гарантировано, но и у нас будут такие темпы динамичного роста, что она станет страной мечты всех армян.
Господин премьер-министр, пользуясь случаем, хочу поблагодарить Вас за нашу очередную встречу. Это очередная встреча за этот короткий период моего пребывания в должности, потому что у нас было много официальных и неофициальных встреч, и это свидетельство того, что мы очень сознательно и со всей ответственностью относимся к судьбе нашей Родины, тем более что главной, стержневой темой наших встреч является наша безопасность, многочисленные социально-экономические программы Республики Армения и Республики Арцах. Но мы понимаем, что сегодня, в этот сложный политический период, мы должны сделать все возможное, даже больше возможного, чтобы сделать сегодняшний прочный мир долговечным.
Господин премьер-министр, благодарю за встречу и хочу также заверить, что каждая наша встреча приносит свои плоды в плане нашей будущей деятельности», - отметил Араик Арутюнян.
Премьер-министр Армении и президент Арцаха обсудили ряд вопросов, направленных на развитие двустороннего сотрудничества.