Не себя же ему винить. Давид Тоноян – о заявлении Алиева
Независимость начинается в душе человека, а не на границе. Об этом сегодня в беседе с журналистами в военном пантеоне Ераблур сказал министр обороны Давид Тоноян.
Министр пожелал армянскому народу силы и твердости для преодоления всех возможных испытаний.
Что касается заявления президента Азербайджана, что переговоров как таковых не существует, Тоноян сказал: «Ну, если не ведут переговоры, значит их не существует». На замечание, что Азербайджан винит в этом Армению, министр ответил: «Не себя же ему винить. На самом деле он должен винить себя, а винит армянскую сторону».
На вопрос, ведутся ли переговоры после июльских событий, Тоноян ответил, что не желает сегодня отвечать на подобные вопросы, но заверил, что мы сильны, непреклонны, и у нас будут только победы. «Гарантом независимости является не только армянская армия, но и народ с порожденными им ВС РА», - сказал он.
Министр также ответил на вопрос, были ли оправданы награждения стольких людей после июльских сражений: однозначно, сказал он. «Желаю нашему народу силы и твердости для преодоления всех возможных испытаний. Я убежден, что наш народ будет одерживать только победы, потому что наши стремления праведны», - заключил министр обороны.