По оценке специалистов, пожар продолжится несколько дней. Никол Пашинян (видео)
Пожар, вспыхнувший сегодня на химическом заводе «Наирит» в Ереване продолжится, по крайней мере, несколько дней. Об этом прямым репортажем с территории завода посредством своей страницы в социальной сети фейсбук сообщил глава фракции НС «Выход» Никол Пашинян, передав, что на территории завода прошло профессиональное обсуждение. По соседству с горящей территорией завода создан штаб, там находится министр по чрезвычайным ситуациям Давид Тоноян, директор спасательной службы и т.п.
Плохая новость в том, что, по оценке специалистов, пожар продолжится несколько дней. То есть пожар не удастся потушить еще несколько дней», сказал Никол Пашинян, отметив, что в каждом из горящих резервуаров находится около 70-80 тонн химических веществ и считается нереальным, что огонь в этом очаге будет погашен.
«Мы тоже видели, когда воду направляют на огонь, этот черный дым начинает желтеть. Во всяком случае, пожарные говорят, что этот огонь просто невозможно погасить», - сказал Никол Пашинян. По словам депутата, горящее вещество должно полностью сгореть и погаснуть, что – плохая новость, поскольку дым несколько дней будет в небе над Ереваном.
Вместе с Николом Пашиняном на территории завода находился также депутат от фракции «Выход» Арарат Мирзоян.