Мы с премьер-министром РА это точно не обсуждали.
Об этом сегодня на встрече с журналистами сказал президент Арцаха Араик Арутюнян, отвечая на вопрос об его отказе от встречи с бывшим директором СНБ, председателем партии «Родина» Артуром Ванецяном.
Президент Арцаха посоветовал не фокусироваться на вопросах, с какой политической силой, политическим деятелем встретились или не встретились, о чем говорили, а о чем – нет. «С премьер-министром РА мы это точно не обсуждали, потому что есть значительно более важные темы: мы говорим об армии, о вооружении, обсуждали стратегические экономические программы. Политические, внутриполитические темы мы никогда не обсуждали друг с другом. Конечно, можем иногда спросить, как дела в стране, но это не значит, что будем говорить о таких мелочах».
«Мы так решили, не встретились. Да, мы встречаемся с представителями всех политических сил, представленных в Национальном собрании, что касается внепарламентских сил – обсуждаем, думаем. Давайте не будем говорить о том, говорили ли по телефону, или случайно где-то встретились, официально мы не встречались. Встречи часто случаются в разных местах», - заключил Араик Арутюнян.