В период с 31 августа по 1 сентября стало известно, что в Армавирский медицинский центр поступили 10 человек с подозрением на отравление, предварительный диагноз – «алкогольная интоксикация».
К сожалению, есть случаи смерти.
Из министерства здравоохранения РА сообщают, что три человека умерли в армавирской больнице. Четверо - в республиканском медицинском центре «Армения», куда были доставлены из Армавира, один пациент переведен в реанимацию медицинского центра «Эребуни», по оценке врачей, он в крайне тяжелом состоянии.
Двое пострадавших, переведенных в РМЦ «Армения» из Армавирского медицинского центра, в тяжелом состоянии. Они находятся в отделении реанимации, где им оказывают необходимую медицинскую помощь.
Один житель Армавирской области обратился в медицинский центр «Армения» с подобными симптомами, однако письменно отказался от медицинской помощи и был выписан.
Кроме того, в РМЦ «Армения» с теми же симптомами обратились еще четыре человека из Еревана – они также умерли.
Фактически, на данный у нас 11 случаев смерти, по предварительным данным, от «алкогольной интоксикации».
Еще один пациент с подозрением на отравление находится в отделении реанимации клинической больницы номер 1 Гераци.
Из МЗ добавляют, что сведения предварительные, ведутся эпидемиологические исследования. О результатах и состоянии здоровья потерпевших будет предоставлена дополнительная информация.
Таким образом, с предварительным диагнозом алкогольного отравления в медицинские учреждения обратились 16 человек, 11 из которых умерли.