Гюмрийская инфекционная больница и МЦ Спитака вернутся к своей обычной работе
Гюмрийская инфекционная больница и Спитакский медицинский центр возвращаются к своей обычной работе. Закрывается также отделение в Мартунийском медцентре, обслуживающее граждан с коронавирусным заболеванием. На данный момент в стране наблюдается более или менее стабильная коронавирусная ситуация, и нет необходимости в таком количестве больниц.
Об этом сообщает министерство здравоохранения РА, отметив, что из трех медучреждений в целом в Ереван переводятся 67 пациентов. В столице им продолжат оказывать необходимую медицинскую помощь. По окончании лечения их перевозку осуществит министерство.
Отмечается, что часть Мартунийского медцентра и Гюмрийской инфекционной больницы при необходимости будут служить в качестве триаж-центра (прием, диагностика и перевозка).
На данный момент из областных медцентров коронавирусное отделение сохраняется только в Капанском МЦ.