Для реставрации скульптур «Дорожные строители» и «Эхо», находящихся на дороге Севан-Ереван, было объявлено два конкурса, но оба не состоялись из-за отсутствия участников. Об этом на своей странице в фейсбуке сообщил премьер-министр РА Никол Пашинян, отметив, что объявлен третий конкурс.
«Вы, наверное, помните, что на заседании правительства я дал рекомендацию восстановить ряд скульптурных работ на магистралях Армении.
На реставрацию двух из них - «Дорожные строители» и «Эхо», находящихся на магистрали Севан-Ереван, - и благоустройство прилегающих территорий правительство еще весной выделило соответственно 176 миллионов и 76 миллионов драмов.
В июне и июле министерство ОНКС объявило публичный конкурс для выбора компании осуществляющей реставрационные работы. Оба конкурса не состоялись из-за отсутствия участников.
Вчера министерство объявило третий конкурс. Надеемся, на этот раз участники и победители будут, и решится не только вопрос культуры, но и экономики, поскольку это капитальное вложение предполагает новые рабочие места», - написал премьер.