Армения вышла на стадию преодоления коронавируса. Премьер-министр (видео)
По статистическим данным по коронавирусу за последние 4-5 дней Армения вернулась к статистическому уровню конца мая. То же можно сказать и о количестве тяжелых больных. Число крайне тяжелых больных соответствует статистике за начало июня.
Об этом сегодня на брифинге после заседания комендатуры сказал премьер-министр РА Никол Пашинян.
По словам премьера, одновременно следует отметить, что снижение числа тяжелых и крайне тяжелых больных связано, к сожалению, не только с лечением, но и со смертью некоторых из них.
«В Армении уже зарегистрированы 723 смерти от коронавируса. Соболезную членам семей и родных. Но очевидно, что Армения вышла на стадию преодоления коронавируса.
Улучшение ситуации напрямую связано с принятыми правительством противоэпидемическими мерами, и их краеугольным камнем, мы убеждены, является обязательное ношение масок на открытых и в закрытых территориях.
Мы получили шанс преодолеть этот кризис. Инспекционные органы и полиция продолжат проверки», - сказал премьер.