Армения получила в подарок лекарство, применяемое в лечении от COVID-19
Поскольку окончательного лекарства для лечения COVID-19 пока нет, многие страны мира применяют уже существующие, чтобы предотвратить обострение смертности путем подавления воспроизведения вируса. На данный момент авиган (фавипиравир) – одно из таких средств, вызвавших активный интерес. 22 июля Япония по просьбе Армении пожертвовала нашей стране партию авигана, рассчитанную примерно на 100 больных.
Об этом сообщает посольство Японии, рассчитывая на то, что лекарство будет использоваться армянскими медицинскими специалистами наиболее эффективно и поспособствует дальнейшему  продвижению клинических исследований COVID-19, тем самым способствуя выздоровлению большего числа пациентов.