Известна дата судебного заседания по делу Роберта Кочаряна против Никола Пашиняна
Судебное заседание по делу Роберта Кочаряна против Никола Пашиняна назначено на 29 сентября 2020 года, 12:00. Об этом «Айкакан жаманак» узнает на сайте судебной информационной системы.
Напомним, в апреле Кочарян снова подал иск против премьер-министра РА Никола Пашиняна с требованием защитить честь и достоинство от публично высказанной клеветы.
Представитель Кочаряна Айк Алумян в беседе с АЖ сообщил, что причиной иска стали неуравновешенные заявления, нарушающие презумпцию невиновности, сделанные, по его словам, премьер-министром. Алумян также сообщил, что его подзащитный требует компенсацию в размере 2 миллионов драмов.
Вероятно, сторона истца имеет в виду выступление премьера от 11 марта в общине Шинуайр, где он заявил: «Называю поименно: Серж Саркисян, Роберт Кочарян, Гагик Хачатрян, Гагик Бегларян, Арам Арутюнян, вы не спрячетесь за спиной у европейцев, по копейке вернете награбленное, вложите в развитие армии и сохранение самоопределения Арцаха. Советую вам добровольно принести, а если не принесете, доставим самих».
Первое судебное заседание по делу было назначено на 23 июня, но было отложено из-за отсутствия стороны истца.