Женщина с диабетом преодолела коронавирус
Из медицинского центра «Святой Григорий Просветитель» выписалась 47-летняя К. Макарян, которая провела в реанимационном отделении около 44 дня с подтвержденным коронавирусом, двусторонней пневмонией.
Как сообщают из медцентра, у 47-летней женщины есть и другие заболевания, в том числе сахарный диабет, ишемическая болезнь, почечная недостаточность, она получает программный гемодиализ.
При поступлении в больницу ее состояние оценивалось как средней тяжести, в динамике вскоре появилась острая респираторная недостаточность, помутнение сознания, в результате пациентка была подключена к аппарату искуственного дыхания. На 24-й день женщина пришла в сознание, была отключена от аппарата, начала дышать и питаться самостоятельно, повторный тест на коронавирус был отрицательным.
Отмечается, что женщина сейчас находится в другом медицинском центре, получает лечение в рамках других заболеваний.