Правительство продлило режим чрезвычайного положения
Причина продления режима в том, что чрезвычайная ситуация, возникшая из-за распространения коронавирусной инфекции, продолжает угрожать жизни и здоровью населения и может привести к нарушению естественных условий жизнедеятельности людей.
Министр юстиции Рустам Бадасян сообщил, что ограничения свободного передвижения, финансово-экономической деятельности могут применяться и условно.
Например, в некоторых местах ношение масок может быть обязательным, при этом нарушение этих условий будет считаться нарушением ограничения свободного передвижения, отметил министр.
Бадасян добавил, что немного смягчены ограничения в уголовно-исполнительных учреждениях, в частности, разрешат передавать осужденным передачи раз в неделю.