Во-первых, хочу от имени фракции попросить прощения у граждан РА и у всех соотечественников, ставших свидетелями инциденту. Об этом с трибуны НС заявила глава фракции «Мой шаг» Лилит Макунц. Она сожалеет, что фракция поддалась на провокацию, и случилось то, что случилось, добавила депутат.
«Все началось с принятия закона о конфискации незаконного имущества. С того момента, когда свою позицию в связи с этим выразила фракция «Светлая Армения», не проголосовав за этот проект», - сказала Макунц и добавила, что после принятия этого закона заметно изменилось поведение фракции «Светлая Армения», особенно ее руководителя в зале заседаний НС. По словам Макунц, за всю свою депутатскую карьеру Марукян никогда не позволял себе такого лексикона, которым пользуется в НС седьмого созыва. Она убеждена, что все началось с того момента, когда глава ПСА в прямом эфире из зала заседаний НС позволил себе ругань сексуального характера в адрес вице-спикера НС, за которой не извинений ни перед вице-спикером, ни перед депутатами, ни перед гражданами РА.
«За этим последовали какие-то процессы уже за пределами зала заседаний НС, и теперь уже неделями фракция «Светлая Армения» пытается спровоцировать фракцию «Мой шаг» и вовлечь в такие действия, которые представят «Мой шаг» в том свете, в каком его хочет видеть господин Марукян», - сказала Макунц и подчеркнула, что ни в коем случае не пытается оправдать инцидент и снова повторила, что сожалеет о случившемся. В заключение Макунц добавила, что ПСА приносит в Национальное собрание не повестку ПСА, а непонятную повестку хулиганских групп, находящихся за пределами НС.