Первый учебный этап либерально-политической школы партии «Светлая Армения» начнется с 1-го октября. Об этом сегодня, 27-го сентября, на открытии политической школы сказал директор школы Айк Конджорян.
«Курс продлится четыре месяца и продолжится до февраля. По окончании наши выпускники получат соответствующие сертификаты. Курс будет как теоретическим, так и практическим. Предусмотрены встречи с разными политическими деятелями, специалистами и представителями организаций», - отметил Конджорян.
В политической школе партии «Светлая Армения» будет изучаться не только политология, но и экономика.
«Основой преподавания будет демократия и обстоятельства, способствующие демократии. Занятия будут проводиться в вечерние часы, поскольку среди учащихся нашей школы есть и работающие люди», - сказал директор Айк Конджорян.
В школе будут преподавать не только известные политические деятели страны, но и представители дипломатических структур. Глава делегации Евросоюза, посол Петр Свитальский, приглашенный на церемонию открытия школы, заявил, что с радостью будет преподавать в политической школе «Светлой Армении».
На мероприятии присутствовали также депутаты от фракции «Выход» Мане Тандилян, Никол Пашинян, Эдмон Марукян и другие.