Транспорт работать не будет, и в любой момент по ситуации может быть принято новое решение
С понедельника в листках передвижения больше не будет необходимости. Об этом сегодня в пресс-центре правительства сообщил замминистра экономики РА Варос Симонян.
На вопрос, когда планируется запустить общественный транспорт, и как в случае его запуска будут соблюдаться правила безопасности, Симонян ответил: «Когда будет принято решение об общественном транспорте, параллельно также вступят в силу правила пользования общественным транспортом и соответствующая инструкция, которые позволят правильно его эксплуатировать и по возможности обеспечивать безопасное с точки зрения распространения эпидемии движение».
По его словам, на данном этапе транспортное ограничение сохраняется, поскольку общественный транспорт как вид экономической деятельности с очень высокой степенью риска допускает быстрое распространение эпидемии.
«Все наши действия были и остаются направлены на разрушение цепочки распространения эпидемии», - сказал Симонян.
Что касается вопроса, будет ли действовать межобластной транспорт, замминистра ответил отрицательно.
«Общественный транспорт не будет работать, и в зависимости от того, какой будет ситуация в эти несколько дней или через неделю, в любой момент может быть принято новое решение», - сказал он.