Организации, осуществляющие стоматологическую помощь и обслуживание, уже могут осуществлять плановую стоматологическую деятельность, принимая за основу инструкцию, утвержденную приказом министра здравоохранения Арсена Торосяна номер 336-А от 31.01.2020 года.
В приказе отмечается, что в рамках мероприятий по борьбе с коронавирусным заболеванием министерство здравоохранения разработало плакат «Инструкция по профилактике COVID-19 и организации безопасной работы в организациях, осуществляющих стоматологические услуги», который специалисты сферы могут получить в министерстве (адрес: площадь Республики, дом Правительства 3) и повесить в стоматологических организациях.