Призываем воздерживаться от применения силы. Захарова – о диверсии азербайджанской стороны
Мы продолжаем получать сведения о том, что на армяно-азербайджанской границе продолжаются нарушения режима прекращения огня.
Об этом сегодня в ходе брифинга сказала пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова, отвечая на вопрос «Айкакан жаманак» о диверсионной попытке, предпринятой азербайджанской стороной в Тавушской области, на армяно-азербайджанской линии соприкосновения, 30 марта.
Напомним, вечером 30 марта азербайджанская сторона совершила попытку диверсионного проникновения на армянские позиции в Ноемберянском районе Тавушской области. Благодаря действиям армянских пограничных сил противник был отброшен назад, сведения о потерях уточняются. С армянской стороны потерь нет, в результате действий легкое ранение получили двое военнослужащих. Одновременно противник нацелился на села Баганис и Воскеван, в результате был ранен ребенок из общины Воскеван, который в этот момент находился на балконе дома.
«По поступающей информации, на границе продолжаются случаи нарушения режима прекращения огня, при этом обстрелам подвергаются гражданские объекты, включая автотранспортные средства, есть раненые, в том числе среди мирного населения. Мы призываем стороны проявлять сдержанность, воздерживаться от использования силы и как только появятся объективные условия, вновь сесть за стол переговоров», - отметила Мария Захарова.