В Армении на данный момент зарегистрированы 122 человека, зараженных коронавирусом. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян.
По его словам, жизнь всех пациентов вне опасности, у большинства нет температуры. У 40 процентов температура 37-38 градусов, у нескольких человек – 38-39, больных с температурой выше 39 градусов нет, поскольку, во-первых, они под наблюдением врачей, во-вторых, не входят в группу риска в плане возраста.
«Интересно и возрастное распределение: у нас только 13 пациентов старше 60 лет – в возрасте, когда возникает риск появления осложнений, но у них нет серьезных проблем».