Armenia Airways возобновляет рейсы Ереван-Тегеран: Иран дал гарантии безопасности
С 14 января компания Armenia Airways возобновила регулярные рейсы Ереван-Тегеран-Ереван. Как сообщает авиакомпания на своей странице в фейсбуке, иранская сторона дала гарантии безопасного использования своего воздушного пространства.
«Учитывая последнее сообщение, сделанное Гражданской авиацией Армении относительно эксплуатации воздушного пространства Исламской Республики Иран, Armenia Airways обратилась в посольство Ирана и получила гарантии относительно безопасной эксплуатации воздушного пространства Ирана. Учитывая вышесказанное, с 14 января авиакомпания Армения Эйрвейз возобновила регулярные рейсы Ереван-Тегеран-Ереван», - сказано в записи.
Напомним, на днях Комитет гражданской авиации РА рекомендовал авиакомпаниям, зарегистрированным в Республике Армения, рассмотреть возможность обхода воздушных пространств Ирака и Исламской Республики Иран.