Сегодня, 6 декабря, в мэрии проходит внеочередное заседание Совета старейшин Еревана. Прежде чем начать свое выступление, член совета от фракции «Процветающая Армения» Армен Нерсисян положил на стол мэра галстук, заявив, что дарит его Марутяну.
Мэр поинтересовался, зачем Нерсисян подарил ему этот галстук, на что член ППА ответил: чтобы тот надел его. «Позвольте передарить его шейхам и шейхиням», - сказал мэр Айк Марутян.
Нерсисян ответил, что подарки не передаривают. «Я просто искренне подарил его вам, а вы снова перевели вопрос на другое. Не понимаю, что вы делаете, не знаю, зачем эти обострения», - сказал Нерсисян.
Напомним, что на днях между мэром Айком Марутяном и главой ППА Гагиком Царукяном началась «перестрелка», Царукян обвинил мэра в том, что, принимая наследника престола ОАЭ, тот был недостаточно любезным, не пошел ему навстречу, не уступил его намерениям. Мэр возразил ему, представив свою версию встречи с гостями из Объединенных Арабских Эмиратов, после что посольство ОАЭ распространило информацию о том, что наследник никогда не посещал Армению.