Гагик Царукян взял кредит на 20 миллионов евро
Руководитель депутатской фракции «Царукян» Национального собрания Гагик Царукян представил в Комиссию по этике высокопоставленных должностных лиц декларацию о своем имуществе и доходах на 2017 год. Поскольку имущество председателя ППА слишком велико, представляем его по пунктам:
Имущество высокопоставленного должностного лица
5 частных домов, 1 дача и 7 земельных участков.
Движимое имущество высокопоставленного должностного лица, имеющееся у него на день вступления в должность
Гагик Царукян, в целом, владеет 12 автомобилями: BMW X5, Toyota Land Cruiser Prado, Jeep Wrangler, Rolls-royce Phantom 6.7, Nissan Patrol 3.0, Rolls-royce Phantom, Range Rover Sport 4.4, Toyota Land Cruiser, Toyota Land Cruiser 200, Toyota Tundra, Mercedes-Benz AMG, Bentley Bentayga.
Ценные бумаги и иные инвестиции высокопоставленного должностного лица, имеющееся у него на день вступления в должность
Гагик Царукян владеет акциями и долями в 42 компаниях. В их числе – акции в российских, белорусских рублях, болгарских левах, долларах США и драмах. Председатель ППА дал зайны 48 различным лицам. Сумма большего из них составляет 29 миллиардов драмов.
Любое имущество, превышающее 8 миллионов драмов или стоимостью больше эквивалентной им валюты
Эта часть декларации – самая «экзотичная». Здесь зарегистрированы драгоценные вещи, принадлежащие Гагику Царукяну. У него есть восемь комплектов спальной мебели, два комплекта столовой мебели, еще один комплект мебели, 1 занавесь, 3 наручных часов и 3 кольца, превышающих 8 миллионов драмов.
Руководитель фракции «Царукян» на 24-е марта 2017 года, когда он заполнял декларацию, владел 470 млн драмов, 9.7 млн долларов у 7.2 млн евро. Доход его образовался следующим образом: 2 миллиона драмов получил в качестве оплаты труда, 649 миллионов драмов – с дивидендов, 370 миллионов драмов – с платежей за выданные займы, 5 миллионов драмов – с арендных платежей, 2.6 миллионов драмов – из иных источников. В целом он получил 1 миллиард 25 миллионов драмов, не считая займа в 20 миллионов евро, указанных в декларации как кредитные средства.