Экономическая революция не имеет ничего общего с ликвидацией коррупции. Царукян
Экономическая революция не имеет ничего общего с ликвидацией коррупции. Об этом в беседе с журналистами в НС заявил глава фракции ППА Гагик Царукян в связи со словами министра экономики Тиграна Хачатряна о том, что отсутствие коррупции уже свидетельствует об экономической революции.
Царукян убежден, что для экономической революции надо инвестировать в отрасли, развивать их, чтобы люди могли получать деньги. По его словам, в бюджете на капитальные расходы предусмотрено 400 миллионов долларов: эти деньги следовало вкладывать в развитие отраслей, чтобы рост составлял 5-15 процентов в год, вместо этого они положены в банк под проценты: «Берут кредиты, но вместо того, чтобы их использовать, берут и кладут в банк. Мы не сделали капитальных расходов, как могла состояться экономическая революция?»