Арест Роберта Кочаряна не мешает отношениям президента России Владимира Путина с премьером Армении Николом Пашиняном. Об этом в Бишкеке в беседе с агентством «Sputnik Армения» заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.
«Могу сказать вам одно: в прошлый свой приезд Путин встретился с супругой Кочаряна Беллой Кочарян. Они поддерживают связь. У Питина и Кочаряна дружеские отношения», - сказал пресс-секретарь президента РФ.
Дмитрий Песков не стал комментировать арест Кочаряна. Он также отметил, что прошло немало времени после смены власти в Армении, и пробел в армяно-российских отношениях восполнен.
Кроме того, по словам Пескова, Пашинян часто общается с президентом РФ. «Они наладили конструктивные рабочие отношения. Отношения прекрасно развиваются, как это и должно быть между нашими странами», - сказал он. Песков также добавил, что готовится ведутся работы по официальному визиту Пашиняна в РФ в 2020 году, конкретные сроки пока неизвестны, но это можно очень быстро организовать.