Премьер-министр Никол Пашинян и госпожа Анна Акопян присоединились к акции по созданию ковра «Армянский космос» в поддержку раненых солдат. Об этом сообщает пресс-служба аппарата премьер-министра РА.
Премьер и госпожа Акопян сначала навестили получивших в ходе воинской службы ранения и проходящих лечение в реабилитационном центре «Защитник Отечества» военнослужащих, поинтересовались процессом их восстановления и пожелали им здоровья.
По инициативе реабилитационного центра «Защитник Отечества» герои дома солдата создали прекрасный армянский ковер, который назван «Армянский космос». К акции присоединились также Тигран Мансурян, Дживан Гаспарян, легенда армянского джаза Малхас, лауреат премии «Аврора» Том Катена и другие.
Ковер должен быть готов к 1 ноября. Армянская община США сможет купить ковер на аукционе. Аукцион и гала-ужин состоятся 3 ноября, в 17:30, в отеле The Glendale Hilton в Калифорнии. Все вырученные средства пойдут на строительство Кафе героев и учебного центра Дома солдат.
После аукциона в реабилитационном центре «Защитник Отечества» при поддержке компании «Мегерян карпет» будет действовать центр ковроткачества. Мастера продолжат учить проходящих лечение солдат ковроткачеству - некоторые будут тренировать свои руки, другие смогут освоить это ремесло и начать зарабатывать деньги.