Акция сотрудников противотуберкулезного диспансера: они недовольны объемом финансирования
Сегодня сотрудники противотуберкулезного диспансера организовали акцию протеста у Министерства здравоохранения.
Участники акции отмечают, что объем финансирования диспансера уменьшился, и в дальнейшем министерство намерено вообще закрыть учреждение.
Сотрудники считают невозможным закрытие больницы, поскольку они организуют бесплатное лечение, помогают правильно обследоваться, лаборатория оснащена хорошим оборудованием, сотрудники – квалифицированные специалисты.
Директор диспансера отмечает, что больница получает финансирование в основном для стационарного лечения, финансирования слишком мало для расходов на содержание больницы и выплаты зарплат 70 сотрудникам. Мэрия по возможности оказывает им поддержку, однако финансирования, полученного от министерства, недостаточно даже для минимальных расходов.